Главная страница > О Ярославле > Новости > Архив новостей
 
  • Архив новостей




  • Подписка на новости
Ваш Email:

Ваше имя:






 

День Святого Патрика

17 марта 2007

День Святого Патрика

Настоящее ирландское шоу

 

Дублин Паб, Ринг Премьер Отель

ул. Свободы, 55, вход со стороны улицы Чайковского

 

Провести незабываемый вечер в атмосфере одной из самых поющих и танцующих нации, Ирландии. Кроме всемирно популярного стэпа, вас ждёт оригинальная музыка, исполняемая на волынках. Борьба со змеями, главными искусителями рода человеческого. Эксклюзивная конкурсная программа, с элементами национального колорита. А так же чудеса и превращения, иллюзия и экзотика, призы и подарки в день самого почитаемого в Ирландии Святого Патрика.

 

Вас  ждет выступление московской группы  под руководством Владимира Лазерсона.

Владимир Лазерсон – первый профессиональный волынщик в нашей стране, солист Московской филармонии, с давних пор занимается этнической музыкой, преимущественно кельтской (Ирландия, Шотландия, Уэльс, Бретань), а также cредневековой музыкой Западной Европы. Играет на всех видах шотландских волынок, а также на ирландской волынке. Помимо этого известен, как флейтист, гитарист и специалист по ряду редких музыкальных инструментов. За многие годы он приложил руку к самым интересным и совершенно разным фолк-проектам – “Ши Вор”, “Тинтал”, “Clann Lir”, “Волки и Овцы”.

 

Если и есть легенды в отечественной интерпретации кельтской фолк-музыки, то это именно он, рыжебородый волынщик Владимир Лазерсон. История творческого пути МакЛазера во многом – история продвижения келтики в России. Это человек, участвовавший во множестве музыкальных проектов и продолжающий искать новые пути применения своего таланта.

 

Стоимость билета 400 рублей.

Начало программы в 21.00.

 

День Святого Патрика - ирландский национальный праздник, во время которого проводится праздничное шествие по улицам и активно потребляется пиво.
Все русские немного ирландцы. Иначе как объяснить столь пылкую любовь к разного рода праздникам и увеселениям, в особенности тем, на которых можно от души (или от пуза) напиться пива?
А потому национальный праздник Ирландии - День святого Патрика - с удовольствием отмечается настоящими и бывшими россиянами.
Вечером и ночью в День св. Патрика идет самая напряженная работа во всех клубах, барах и пабах Изумрудного города Сиэтла. Эти сутки становятся "самыми пьяными" по всей Америке, и никакой другой праздник не может тягаться с ними по количеству выпитого пива.
Обычно довольно сдержанные по отношению к алкоголю (особенно в рабочие дни) американцы, что называются, "отпускают тормоза" и расслабляются, как самые настоящие ирландцы.
Самый первый парад в честь Дня Святого Патрика проводился в 1762 году в Нью-Йорке. В США. вообще особенно почитают этот день. А теперь и Росия в этот день становится частью международного праздника, прославляющего по всему миру ирландский вклад в развитие культуры.

Информация взята с сайта http://www.eda-server.ru